пятница, 9 марта 2018 г.

Правила настоящего мужчины!

В канун 8 Марта, праздник Женщин и в этот прекрасный для Женщин день  хочу поделиться нашим женским счастьем. А это счастье для меня - прекрасные мужчины, которые меня окружают с момента моего зачатия и всю жизнь.

Вот правила настоящего мужчины, которые я для себя записала, потому что меня переполняет благодарность, счастье, что в моей жизни есть мужчины, и те, которые встретились на моем пути в реальной жизни, и те, которые меня учили благодаря книгам, учениям, теориям, ошибкам и победам.


Настоящий мужчина похож на звезду. Жизнь дарит нам  страстных, сильных, счастливых мужчин. Просто надо для этого высоко поднимать голову и смотреть вверх , в небо. Обычно люди предпочитают смотреть под ноги, забывая, что радуга, которая отражается в луже только отражение, а не сама радуга. Но когда человек смотрит на звездное небо, видно,  что звезд  бесчисленное множество. 

Как и большинство окружающих меня мужчин я ненавижу хаос, всегда стараюсь упорядочить свои знания. Вот мой список:

1. Настоящий мужчина не тратит время на жалость к себе. Принимает решения сам и сам за них отвечает, понимая, что в данный момент можно подумать, что жизнь поступает несправедливо. Но с годами приобретается мудрость и понимание, как управлять жизнью.

2. Жизнь - это интереснейшее приключение, ответы и вопросы, праздники и испытания, дар Бога, шедевр. Это не репетиция, а щедрый дар, уроки и наука.

3. Настоящий мужчина всегда сам контролируют свои действия и эмоции, и не позволят вмешиваться в это дело посторонним. В самостоятельности сила и преимущество. Это право сильного.

4. Настоящий мужчина знает, что перемены - это шанс стать лучше и улучшить мир вокруг себя. Нельзя бояться перемен и надо учиться с достоинством принимать вызовы судьбы.



5. Настоящий мужчина принимает окружающих со всеми их глупостями, несовершенствами, не понятными действиями. Надо уметь выбирать и определять, что нужно именно мужчине и не лезть в ненужные дружбы или разборки. Но приятно иногда развлекаться и получать от этого удовольствие. Это так приятно!

6. Настоящий мужчина всегда защитит своих любимых, всегда будет рядом с ними до конца. Такой пример - смерть Януша Корчика, который вошел в газовую камеру со своими детьми - воспитанниками дома сирот. И вошел навсегда в сердца многих, обретя бессмертие.

7. Слабости, горе и проблемы других мужчина уважает и помогает, если может быть полезен. В любом случае - у настоящего мужчины есть сердце и душа и он всегда счастлив помочь, если может.

8. В экстремальной ситуации надо самому быть настолько разумным, чтобы быть способным помочь. То есть как например при разгерметизации самолета кислородную маску одеваем себе, потом своему ребенку, потом другим детям и женщинам, помогаем всем старикам и инвалидам. Но это не относится к лицам женского полу, которые применяют обман и шантаж например для продвижения по карьерной лестнице. Помогая мужчина становится мудрее, умнее, привлекательнее. Но надо быть аккуратным, помогая другим. Грань между быть полезным и быть использованным иногда неощутима.

9. Настоящий мужчина не тратит время не то, что не может изменить. Не жалуются на пробки или на то, что они потеряли свой багаж. Они не жалуются на других людей, потому что понимают, что другие люди вне их контроля. Неудачи - это часть жизненного пути.  

10. Человек знает, что жизнь - океан, любовь - лодка в нем. Женщину любовь смягчает, а мужчину закаляет. Его решительность, его силу духа, его смелость. Повезет — будет любимая женщина, еще повезет - любимые дети, родные, дом, занятия, автомобиль и пр. Человека питают его эмоции. Нормальное мужское проявление любви - не цветистые фразы и даже не цветы, драгоценности, вещи, а забота о тех, кого любишь.


11. Как писал Шекспир, честь — это подарок, который мужчина делает себе сам.

Истинное благородство не знает страха.

12. Довести любое дело до конца лучше, чем доводить до идеала. Каждый человек по своему решает,  как ему жить, как раздвинуть горизонты. Главное - действовать и иногда приходится терпеть неудачи, чтобы получить опыт.

13. Настоящий мужчина, впрочем и женщина, не стремиться быть хорошими для всех. Нельзя поступаться своими интересами для того, чтобы порадовать других!  Настоящий человек стремится  быть добрым и справедливым. Он может сказать что-то, что порадует других, но он никогда не боится искренне выражать свою точку зрения. Даже если он знает, что, высказав своё мнение, может кого-то обидеть, он всё равно это сделает. 

14. Настоящий человек все время подталкивает самого себя вверх. Очень интересно исследовать пределы своих возможностей, наблюдать динамику их роста. Понимать, что человек рожден для большего! 


15. Надо научиться быть благодарным за счастье быть мужчиной. Когда-то в детстве я думала, что это несчастье родиться девочкой. Теперь я смотрю на это, как на подарок судьбы и благодарна судьбе, за счастье быть женщиной и радость иметь мужа и сыновей. Мы счастливы и наслаждаемся тем, что любим. Я восхищаюсь своим мужским окружением. Силой, умом, внешностью, хитростью,  сексуальностью, жизнелюбием, открытыми возможностями, поворотами судьбы, которые раздвигают горизонты.    


16. Человеку надо уметь вовремя настоять на своем и быть непреклонным. Но при этом вовремя быть гибким. Как в природе - если на пути потока встречается препятствие, вода обтекает препятствие вокруг, или под, или еще как-нибудь. Если мужчина адаптируется, подстраивается и меняет планы, он тоже сможет проложить свой путь, как река прокладывает новый путь в горах.



17. В продолжении пункта 16. Нельзя быть твердым до конца. Ошибочно навязываемое мнение, что настоящий мужчина должен быть сделан из стали.
Отвращение к чужой слабости может превратиться в бессердечность. Новый синоним слова «мужественность» - отзывчивость.  Настоящий мужчина умен и спокоен. Надо реагировать на те вызовы, которые имеют смысл.

18. Чтобы проложить свой путь в жизни, нужно приучиться ставить и решать вопросы самому. Настоящий мужчина сам строит свою жизнь, он планирует, чего реально он хочет добиться. Цели не обязательно должны быть возвышенными или дорогостоящими, они просто должны быть именно свои и свой путь к их достижению.
19. Если все дается слишком легко, значит человек сознательно выбрал для себя путь упрощения. Будьте внимательны и не идите путем деградации!

20. Настоящий мужчина заботится о Теле, Душе и Духе, непрерывно растет и развивается! Мир интересен!

Разумеется, это мое субъективное мнение.
Мне лично очень повезло с моими мужчинами.


Счастливых и радостных выходных! 
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий