понедельник, 19 марта 2018 г.

Комплекс упражнений для пробуждения интуиции для исцеления РС!

Вчера я записала новое видео - Как развивать интуицию при РС?



Вчера был просто необыкновенный день - 18 марта в Индии отмечается победа светлых сил, олицетворенных Богиней Матерью, в этот день прошли очередные выборы Президента России.  Я решила в этот день записать видео, которое в грядущую пятую седмицу Великого Поста помогает человеку ощутить всем своим существом  вехи и путь духовного совершенства, прочувствовать свою связь с Богом.

Комплекс упражнений составлен так, чтобы освободить душу от земных проблем и ощутить себя любимым творением Бога.

Перечислю упражнения. 
1. Наклон с широко расставленными ногами. Ноги расставляем настолько широко, чтобы при выполнении не терять равновесие. Не геройствуйте, постепенно регулирование происходит и ноги можно расставлять все шире. Наклон с широко расставленными ногами взбадрсмвает увеличивает подвижность суставов, снимает головные боли, помогает ощутить бодрость и свежесть, прогнать депрессию, улучшает пищеварение, постепенно проходит боли в спине.

2.Ощущаем с делаем гибкими тазобедренные суставы, снимаем стресс и дисфункцию яичников.

3. Становимся с позу перевернутого треугольника. Эта поза улучшает кровообращение нижней части спины, снимает боли в спине, укрепляет органы брюшной полости и мышцы бедер. 

4. Делаем выпад ногой далеко вперёд. Сгибаем ногу в колене под углом в 90 градусов. Складываем руки в молитвенную позу. Скрутите торс влево и поместите правый локоть за левое колено. Давите локтем на колено – создавая рычаг – чтобы больше раскрывать грудь и скручиваться. Дышите. 

5. Принимаем позу дельфина. Выходим в планку на предплечьях. Аккуратно начинайте подходить стопами по направлению к рукам. Не вжимайте шею в плечи. Перенесите вес тела с ног на руки. Смотрите на стопы.

6. Встаем  в  позу саранчи или позу кузнечика.   Лягте на живот. Вытащите рёбра из-под себя, удлините позвоночник. Сцепите руки в замок за спиной. На выдохе напрягите пресс и оторвите от пола голову, грудную клетку и ноги.

7. Становимся в позу верблюда. Встаньте на колени с закрытыми глазами.

8. Поза, усиливает огонь. Упражнение очень полезно для проработки таза, она вытягивает область паха и органы малого таза, а также улучшает кровообращение в этой области, раскрывает плечевые и тазобедренные суставы, способствует пищеварению и излечивает от боли в пояснице. Упражнение полезно при стрессах и депрессивных состояниях, поскольку успокаивает и проясняет ум.

Сядьте на ягодицы. Соедините стопы вместе. Перенесите правую стопу или лодыжку на левое колено и максимально раскройте стопы. Начните медленно наклоняться вперед, вытягивая позвоночник и прижимая седалищные кости к опоре.

В дополнение расскажу, зачем человеку для укрепления здоровья нужно поднимать руки. 
1. При РС для обеспечения более быстрого прохождения пищи через ЖКТ руки поднимают чтобы путь прохождения пищи стал менее извилистым. Это отличная профилактика  процессов гниения и брожения, развития дисбактериоза.
2. Когда мы поднимаем руки вверх, мы препятствуем их отвисанию. Отвисшие руки деформируют позвоночник, в результате чего развивается остеохондроз и т.п. Когда мы поднимаем руки, мы позволяем позвоночнику вытянуться и развиваем гибкость.
3. С возрастом органы грудной, и брюшной полости как бы оседают, смещаются со своего природного места. Например, есть такой термин «лежачее» сердце. Это касается и других органов. Поднимая руки вверх, вы приподнимаете и внутренние органы. Кроме того, при опущенных органах отвисает живот, слабеет пресс. Поднимая руки, вы укрепляете мышцы живота. 
4. Полезно поднимать руки не только после еды, но и после питья. В таком случае вода не задерживается в организме. Она быстро проходит через кишечник, смывая все налипшие на его внутренних стенках шлаки. За 20—30 мин до приема пищи выпейте 1—1,5 стакана простой воды и поднимите вверх руки.Особенно это полезно тем, кто страдает от запоров. 

Поднимать руки лучше держа их параллельно  либо сомкнув в замок и немного потянуться вверх следом за ними в этом положении.


Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий