пятница, 2 марта 2018 г.

Рецепт для укрепления иммунитета в марте 2018 года!

И для укрепления иммунитета в марте 2018 года с удовольствием публикую рецепт.  Но прежде отвечу на ряд вопросов про алоэ. По информации исследований, проведенных в 2011 г. в Венецианском Научном институте в Италии, установлено, что домашнее алоэ на 200% богаче полезными веществами.

Больше всего полезных веществ в алоэ в трех - пятилетнем возрасте. Заготовке подлежат нижние и средние листья. Листья алоэ снимают бережно, исключая поломку или надрыв листа, в любое время года. Свежие листья перед приготовлением их следует хранить в холодильнике 10-12 дней по лунному календарю для максимальной пользы . 

Часто возникает вопрос – зачем выдерживать снятый лист, почему нельзя использовать его в свежем виде? При выдерживании листа в нам накапливаются  биогенные стимуляторы.  Биогенные стимуляторы— это биологически активные вещества, которые образуются в животных и растительных организмах под воздействием неблагоприятных факторов внешней и внутренней среды. Биогенные стимуляторы накапливаются в изолированных тканях. 

При введении в организм биогенные стимуляторы обеспечивают процессы роста, регенерации тканей, другие процессы жизнедеятельности организма. В холоде процессы жизнедеятельности замедляются, и для поддержания жизнеспособности клеток начинают вырабатываться уникальные биостимуляторы. 

Листья алоэ выдерживают 12 суток в темноте, завернув в темную бумагу, — лучше всего в холодильнике при температуре +6 С-+8 градусов С. При таких неблагоприятных условиях, когда в изолированных тканях начинают угасать все жизненные процессы, клетки растения собирают все свои силы, чтобы выжить, и в них образуются биогенные стимуляторы.

Сок из листьев алоэ при такой обработке становится стимулятором клеток больного органа. Усиливается обмен веществ в тканях, возрастает сопротивляемость организма, регенерируются клетки. Теперь озвучу сам рецепт.

Берете живой алоэ 3 -5 лет и старше с подоконника. Скажите ему спасибо за помощь в укреплении иммунитета. Попросите растение направить свои силы на укрепление Вашего иммунитета. 

Перестаем поливать алоэ в день новолуния . По лунному календарю в марте дни новолуния выпадают на 17 марта! Это делается для того, чтобы алоэ накопило максимальную силу. В день новолуния  - 17 марта ощущается внутреннее обновление, легкость, гармония. В новолуние все вокруг замирает и рождается новое - новый этап жизни. 17 марта алоэ - стебли и листья срезаем и кладем в сухое место на две недели. Самые полезные нижние листья алоэ.

Через две недели в день полнолуния 31 марта - суббота готовим рецепт. Срезаем колючки, измельчаем в блендере или мясорубке, отжимаем сок через ситечко. Или просто закидываем в соковыжималку и получаем сок.

Надо смешать: 

1 часть сока алоэ
2 части сока лимона
3 части меда (лучше горного).

Перемешиваем и настаиваем в банке 1 неделю в темном месте. Я настаиваю под кроватью до 07 апреля. 

Для повышение иммунитета надо принимать по 1 чайной ложке три раза в день 3 дня, 4 дня по 1 десертной ложке, далее по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Курс приема - 40-45 дней.

Детям  можно только после 6 лет и постепенно доводим до 1 чайной ложки.

Эффект получаете уже через 10-12 дней.

И как всегда список противопоказаний - кровоточивость, индивидуальная непереносимость, беременность.

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com  

Комментариев нет:

Отправить комментарий