вторник, 2 января 2018 г.

Лунный календарь на январь 2018 года!

Наступил Новый 2018 год! Поздравляю и желаю чтобы в Году  с каждым из нас произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого человека чудо свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю чтобы каждый из Вас был жив и здоров, занимался тем, что приносит удовольствие, покорял новые вершины и реализовывал себя! И конечно - все больше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, встреч с родными, близкими,  преданными друзьями.
В январе – создается ощущение, как будто происходят воспалительные процессы: все раздражает, идет не так, как хочется.  А на самом деле идет оздоровление. Через воспаление протекает процесс  исцеления, омоложения, через конфликт - переход на следующий уровень. А главное, чтобы у человека хорошо работал иммунитет и омоложение произошло в ту сторону, что  нужно.


Январь 2018 года это месяц «засевания урожая». Почувствуйте в январе  потенциалы, 
которые раскроются в течение всего года. Это все делает январь важным для жизни. Структура месяца показывает связь «прошлое-будущее». То есть будущее пришлет сигнал, о том что ожидает человека, если он сосредоточится на выбранном потенциале.

События-зерна могут проявиться в очень сжатом послании, например, в ярком сне, в какой-то новости, которая зацепит человека, в очень кратком происшествии и прочее.  Если рассмотреть внимательно каждое послание,  то оно перерастет в нечто значительное, что раскроется  в пределах года. Ничто не будет случайным или неважным в в январе 2018 года.

Это похоже на интеллект-карты потенциальных ходов, часть из них можете реализовать или нет. Выбираем те, которые хотите развернуть в крупные события, и те, от которых предпочтете отказаться. Причем высока вероятность, что «не проросшие» для вас варианты вы увидите как бы прошедшие фоном. Возможно о них вы вообще узнаете через неделю-другую после их свершения. В эти моменты узнавания вы скажете: «а ведь это могло случиться со мной, я даже ощущаю себя на том месте».

Главный вопрос  - Что могло случиться, но не произойдет? Это нечто прекрасное, что вы упустили или нечто ужасное, что минуло вас? Ответ на этот вопрос человек может  начать создавать в течение января месяца. Все, что требуется - это определить - вовлекаетесь  в какой-то момент происходящего или нет? 

Таким образом мозг сам создает эффективный инструмент, который к тому же может оказаться очень забавной игрой и личным тренингом. Приготовьте блокнот, который называем: «Потенциалы 2018». В течение января записывайте все яркое, что будет проходить в пределах дня одним двумя емкими предложениями, но выбирайте только приятное. Если запись будет касаться сна, то  можно отразить общее ощущение, которое он сформирует. Если это событие, то прокрутите мысленно сценарий по типу: «как бы хорошо это развернулось для меня».

Такой инструмент дает нам меню событий на год, которые будут поданы  человеку. человеку . По мере продвижения вперед, осознаем, как работать с новыми событиями, которые в перспективе научитесь создавать на автопилоте вполне осознанно. То есть, научитесь мгновенно выхватывать желаемые потенциалы и реализовывать их, блокируя все, что вы не желаете проживать.

В конце года, можно посмотреть на свои записи и увидеть, как Вы реализовали  каждую строчку! Возможно, одни строчки будут менее реализованы, а другие наоборот очень подробно развернуты. Но все это будет осознанно создано Вами и приятно ощутить себя реальным Создателем событий!  Это прекрасный конструктор Творца, подробно описанный здесь.

Новый Год - волшебное время и сегодня мы поговорим о том, как загадать желание в полнолуние. В январе 2018 года полнолуние выпадает на 02 января, 17 и 31 января.  Луна по-особому влияет на человека:  люди становятся более ранимыми, чувствительными, импульсивными, восприимчивыми. Именно благодаря внутренним переменам все сказанные в полнолуние слова и мысли обретают особую силу воплощения желаний.

Выберите одно самое свое сильное  свое желание насыщенное позитивными чувствами. Концентрируйтесь на нем, пока не исполнится. Зрительный контакт с Луной помогает настроиться на свои мысли и направить свою энергию Луне.  

Луна оказывает влияние на состояние воды на Земле, притягивает к себе воду, над которой находится. Организм человека на 60% состоит из воды, поэтому в полнолуние люди ощущают прилив  от энергии и чувств, исполнения желаний! Возьмите стакан воды и поставьте его перед собой. Шепчите на воду свое желание. Сделайте это эмоционально, глубоко и четко. Можно даже обрисовать в мыслях, как желание уже исполнилось. Во время этого ритуала в полнолуние на желание, ваши ладони должны касаться стакана, чтобы воды смогла зарядиться вашей энергией. После произнесения желания выпейте воду. 

Идет постепенный процесс деградации продуктов.  Еда постепенно превращается в химическую лабораторию. Вкус и запах продуктов за последние 10-20 лет меняется. Потребляя нынешнюю еду мы меняем собственную микрофлору. Еда меняет людей изнутри. 

Голодание - не панацея, но периодически очищать и разгружать свой организм становится полезным и необходимым занятием, которое восстанавливает людей. Надо отличать естественное желание выжить от грязных коммерческих целей. Конечно, отец медицины Гиппократ давал прекрасные рекомендации, но тогда речь шла о полностью натуральных продуктах. 

Составляя свой зимний рацион, необходимо учитывать следующие важные факторы:
в зимний период необходимо поддерживать иммунитет;
не допускать обезвоживания организма;
обеспечивать правильный теплообмен;
не нарушать обмен веществ повышенным количеством калорий;
помнить что зимой из-за малого количества солнечного света вырабатывается меньше мелатонина.
Поэтому диетологи рекомендуют в январе придерживаться принципов рационального зимнено питания и употреблять следующие продукты.
Апельсинымандарины,  ананасыяблоки (Голден или Симиренко), кокосы (масло и стружка), морская капустакалинарябинатопинамбурчеснокхурма, проростки - полбанутмашкиноа и чечевица
С 01 января - растущая луна и кладем себе половину порции, то есть едим мало.    
02 января - полнолуние                                                                                          С 03 по 16 января  –  убывающая луна и мы снова можем есть сколько хочется.                        17 января -  полнолуние.                                                                                                            С 18 по 30 января  - растущая луна и кладем себе половину порции, то есть едим мало.
31 января -  полнолуние
Человек, если он талантлив и одарен применяет голодание. Пример - Силиконовая Долина, где хорошим тоном стало голодать 2,5 дня. Талантливые и одаренные люди - это те , кто чем-то увлечены и получают от этого удовольствие в жизни. Еда не является источником удовольствия, мы едим чтобы просто жить.

Все начинается как правило с отказов от обеденных перерывов и перекусов переходит в постепенный отказ от еды.  В моду входит отказ от еды на 60 часов. Это не инновация для человеческого организма, не способ обрести просветление. Стресс вызванный перенапряжением ведет к нервному истощению. 

Человек получил перенасыщение едой и вошло в моду потребление энергии интеллекта. Для многих мода на голод связана с повышением стоимости здравоохранения и решением больше экономических проблем. Чувство голода  - одна из самых страшных пыток, которая изменяет человеческое лицо. 

В истории все расселение человечества - это борьба за пищу. Но лечебные свойства голода известны не только с открытием механизма аутофагии в Японии, но и по всему миру, например в России. Сейчас в моде праноедение, то есть получение энергии не из еды. Страх голодной смерти присущ всем живым организмам и сокращает срок жизни. Нас убивает стресс и приходится доказывать своей жизнью абсурдность смерти от голода.  Человек умирает от страха.

На высоком уровне развития сознания человек приходит к независимости от пищи. Голод всегда был драйвером развития человечества. Голод помогает умнеть и концентрироваться на конкретном деле. Шестьдесят часов голода пробуждает в человеке новые возможности. Возможно 3 дневное голодание 1-2 раза в месяц. 

Я ввела для себя 3 дневное сухое голодание по экадаши. Дни экадаши по ведическим традициям наиболее естественны для очищения тела, ума и тонких материальных тел человека. Это описано в статьях Почему я подкорректировала свой новый лунный календарь?,  Как подготовиться к трехдневному сухому голоданию? и Проведение трехдневного сухого голодания. 

Не существует единого правильного рецепта для всех. Решение когда и в какой мере соблюдать экадаши (или не соблюдать) каждый человек принимает для себя сам. Я указала для себя трехдневное голодание в день экадаши, за день до наступления экадаши  и день после.То есть 12 - 14 января и 27 - 29  января

Интересно, что по результатам исследований Университета Южной Калифорнии симптомы РС уменьшаются или сходят на нет при 3 дневном голодании  в трех семидневных циклах. Диета, имитирующая голодание активирует в организме разрушение аутоиммунных клеток.  


С другой стороны, по мнению нейробиологов Университета Калгари флуорозамин может помочь больным рассеянным склерозом справиться с РСФлуорозамин используется в ветеринарии для лечения цистита у кошек, впрочем если вспомнить, что знаменитый пробиотик Ветом был зарегистрирован из за нищеты в 90-годах как препарат для животных, потому что не было средств на оплату лицензии. Конечно для Флурозамина нужны клинические испытания, которые не только покажут его эффективность при рассеянном склерозе, но  и безопасность для человека. 

Отмечаю дни сухого голодания по экадаши  -  12 - 14 января, 28 - 30  января

В январе 2018 года я публикую прогноз Акаши! Январь - время тишины,  ограниченных возможностей, надо отдохнуть и замедлиться.  В январе 2018  года о браться желательно браться только за одно дело. Позвольте себе каждый день двигаться постепенно — одно событие, одно дыхание в один момент времени. По мере того, как вы будете двигаться, вы будете развивать свой новый ритм. Может появиться чувство красоты и чувство доверия, когда вы принимаете ограничения, которые окружают вас, вместо того, чтобы сопротивляться или пытаться изменить их. Это мудрость января 2018 года. 

Как я уже уже писала ранее в статье Польза лунного календаря при РС, при голодании обращаем внимание на дни Козерога  и  РыбВ дни Рыб - чистим кишечник и выводим шлаки и токсины. В дни Козерога выводим шлаки и токсины из желудка и печени.

В декабре приходятся на дни Козерога приходятся на 15-16 январядни Рыб 20-21 января.
   
И наконец, те, кто уже приняли мокрое голодание по лунному календарю - записываете даты.
Это 8-й, 10-й,11-й,12-й, 18-й, 20-й, 25-й и 29-й лунные дни.

Это 04 - 07 января
12-13 января 16 - 17 января 23-28 января.

31 января 2018 года будет редкое событие  - СУПЕРЛУНИЕ, Голубая Луна и Лунное затмение. 31 января 2018 года  -  волшебный день для исполнения желаний, который ни в коем случае нельзя пропустить! Мы станем свидетелями редкого астрономического явления - второе суперлуние месяца, так называемая Голубая Луна, совпадет с полным лунным затмением. 

В лунном календаре на январь 2018 года мы видим, что на этот месяц выпадает целых 2 полнолуния. Это само по себе достаточно редкое явление, которое носит название «Голубая Луна». Когда второе полнолуние января совпадет с солнечным затмением оно становится уникальным - последний раз такое совпадение было в декабре 1982 года. 


Кроме того, суперлуние 31 января 2018 года будет третьим суперлунием подряд — в англоязычных СМИ оно получило название «голубое кровавое суперлуние» (a super blue blood moon). Такое странное название вызвано совпадением трех небесных явлений:
«Голубая луна» - второе полнолуние месяца.
Суперлуние - когда полная Луна станет кажется больше и ярче при наблюдении невооруженным глазом.
Полное лунное затмение или кровавая Луна 31 января. 


Во время суперлуния 31 января 2018 года расстояние между Землей и Луной сократится и Луна будет казаться на 14 процентов больше и на 30 процентов ярче, чем обычно.  Тень отбрасываемая Землей,окрашивает Луну в красноватый оттенок.

Что можно и что нельзя делать 31 января 2018 года. В наше время астрологи считают, что лунное затмение имеет и положительное влияние на нашу с вами жизнь - в это время стоит загадать желание и оно обязательно сбудется.

Астрологи рекомендуют выделить время на следующие задачи:
- планирование и решение важных вопросов;
- налаживание личных и деловых отношений;
- расслабление, отдых и грамотное распределение энергии;
- забота о здоровье, и укрепление иммунитета. 

Также затмение Луны благоприятное время для избавления от курения, алкогольной или игровой зависимости. Если не избавиться от вредных привычек в период затмения, то сделать это в ближайший год будет сложно.

А вот от чего следует воздержаться:
- категорически противопоказаны большие физические нагрузки;
- не рекомендуется стрижка, покраска волос, посещение салонов красоты;
- астрологи не советуют в этот день брать кредиты и совершать большие покупки;
- отправляться в дальние путешествия
- садиться за руль автомобиля
- злоупотреблять алкоголем
- посещать большие скопления людей
- конфликты и ссоры, возникшие в этот день, могут привести к очень неприятным последствиям; 

Влияние кровавой Луны, согласно мнению астрологов, начинает ощущаться за три дня до момента затмения и продолжается еще три дня после. В этот период следует проявлять спокойствие и рассудительность. У чувствительных людей может проявляться эмоциональная нестабильность, раздражительность, приступы немотивированной агрессии.

И конечно перечислю ритуалы на 31 января в честь лунного затмения.
Я опишу три ритуала, из которых можно выбрать один, понравившийся, а можно пройти все. Все индивидуально, почувствуйте, какой ритуал вам отзывается.
При подготовке к любому ритуалу наведите в помещении порядок, создайте приятную обстановку. Используйте свечи, ароматические палочки или аромалампы. Это придает моменту праздничности и таинственности.
Призовите принять участие в вашем ритуале кого посчитаете уместным для вас – ангелов, архангелов, наставников, небесных учителей.  Попросите оберегать вас в процессе ритуала и помогать в реализации ваших намерений. 
Ритуал 1. Освободитесь от того, что отжило. Запишите  на листке бумаги все, от чего вы готовы избавиться. Это могут быть  негативные эмоции, неконструктивные качества личности, вредные привычки, долги, какая-то проблемная ситуация, физическое недомогание, болезнь, лишний вес, неприятные вам люди. То, что уже не работает, мешает развиваться, ухудшает вашу жизнь.
Написав, сожгите листок в пламени свечи. А пепел развейте по ветру. Таким образом вы задействуете в ритуале две стихии — огонь и воздух.По окончанию ритуала не забывайте поблагодарить себя, стихии и все силы, которые вам помогали в этом действии.
Ритуал 2. Удалите камень с души. Найдите на улице камень. Размер, качество и цвет значения не имеют.Передайте этому камню всю боль, эмоциональный негатив и тяжесть, что лежит у вас на душе и мешает. Ведь не случайно есть такое выражение про камень в груди. Поговорите с камнем, попросите его удалить все ненужное из вашей жизни, попросите все лишнее забрать у вас и вместить в себя.
Поблагодарите за помощь и после этого выкиньте его подальше за спину и уходите не оглядываясь. Прошлому место в прошлом, а уж тем более неприятному прошлому,  и нечего на него оглядываться. Можно кинуть камень в реку, по течению, с мыслью, что течение воды все невзгоды уносит с собой.
Важно! Такой ритуал проводите в пустынном месте, где нет людей, чтобы ненароком никому не причинить вреда.
Ритуал 3. Прощание с отслужившими вещами. Наверняка у вас дома найдется надоевшая вещь. Это может быть какой-нибудь сувенир, который вы давно хотели выкинуть. Он вам уже разонравился, приелся, но вы все не решались с ним расстаться. Или, возможно, какое-то надоевшее украшение, которое пора уже выбросить. Найдите такой предмет у себя дома. Поговорите с этой вещью.  Скажите ей, как она в свое время радовала вас, как сильно нравилась, но теперь пришло время расстаться, что у вас теперь разные пути.
Попросите забрать с собой также и все ненужное из вашей жизни, перечислите, что именно не служит вам, что вещи необходимо забрать. Поблагодарите, попрощайтесь и вынесите эту вещь из дома со словами:
«Как старая вещь уходит из моего дома, так и все ненужное и отслужившее уходит из моей жизни.»
Этот предмет можно выкинуть, а можно просто оставить где-то во дворе, как украшение, если это к месту, пусть украшает клумбу, например.Поблагодарите луну, за все проявленное для Вас! Поблагодарите себя, за осознанное принятие момента и входите в новое без старого балласта.
Вот такое расписание. Это не догма, но применение лунного календаря облегчает процесс исцеления, делает его более комфортным. 


На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий