пятница, 13 октября 2017 г.

Ежедневные практики работы с энергией при РС.


Энергия для снятия панических атак.

Уединитесь в тихой комнате. Сядьте на пол или на стул с жестким сиденьем. Можно принять позу лотоса или сесть по-турецки. Главное, чтобы спина была прямой. Руки спокойно положите на колени. 

Сделайте глубокий вдох и почувствуйте, как струйки воздуха вливаются в носоглотку и превращаются там в некую разряженную субстанцию, как эта субстанция проникает в ваши расширяющиеся легкие и становится еще более разреженной. Вас охватывает ощущение внутреннего расширения и легкости. На лице появляется улыбка. Плавно выдохните воздух и откройте глаза. Обратите внимание, как посвежела голова и посветлел мир вокруг! Первый шаг к освобождению от усталости и напряжения сделан. 

Теперь закройте глаза и сосредоточьтесь на своем теле, ощутите его от кончиков пальцев ног до макушки. Отметьте, в каких местах вы чувствуете напряжение, спазм мышц. Медленно, но очереди дотрагивайтесь до этих мест рукой и, нежно поглаживая их, скажите: "Расслабься!". 


Через несколько минут ваше тело немного обмякнет, вас потянет в сон. В этот момент нужно обратить внимание на дыхание: успокойте его, приведите в гармонию с расслабленным телом, а главное почувствуйте эту гармонию! 
Упражнение следует выполнять ежедневно, в течение 20 минут. 

Энергия для сна.

1. Перед сном встаньте посередине комнаты и максимально напрягите все мышцы тела на 2 минуты. Затем максимально расслабьте их на 2 минуты. Повторите упражнение 3-4 раза и сразу же ложитесь в постель. Прекрасный, глубокий сон и заряд бодрости утром гарантированы!

2. Засыпая, представляю себя летящей в небесах, облаках, невесомой, как пушинка. Воображаю, будто Божественная сила держит меня, окутывает своей энергией и баюкает, как ребенка. 


Энергия счастливого дня.

1. В течение дня я 3-5 раз представляю себя излучающий энергию и ожидающей чего-то прекрасного.

Позитивные мысли притягивают радость, здоровье и удачу. Счастье - это состояние Души и не зависит от внешних обстоятельств. 

Фиксируйте моменты счастья, запоминайте это состояние и удерживайте ощущение счастья. При проблемах вспоминайте ощущение счастья! Сами увидите, что мысли становятся все позитивнее. Через неделю сравните!!
Энергия для снятия боли.

Можно сесть в лотос или лечь - главное, чтобы спина была прямая и никто не мешал.  Сфокусируйте все свое внимание на боли. 

Определяем, где болит - в голове, в сердце, в ЖКТ, в душе. 
Сосредоточьтесь на боли настолько, чтобы почувствовать ее материальность, плотность. Попытайтесь сгустить ее, усилить, сжать до предела, пока боль не соберется в точку размером с булавочную головку. 

В этом месте боль должна стать максимально сильной. 
Если некоторое время будете концентрироваться на этой точке, боль уйдет.
На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий