вторник, 1 ноября 2016 г.

Уроки любви к себе при рассеянном склерозе

На практике вначале сложнее всего полюбить себя. Попробую расставить упражнения по порядку. Во первых, заменяем ложные убеждения на позитивные. Я собрала с статье "Пять вредных установок , которые социум считаем полезными, ведут у рассеянному склерозу."коллекцию распространенных вещей, которые нас убивают. Быть удобным стадом - не наша цель, наша цель помимо всего прочего стать здоровыми, исцелиться от рассеянного склероза (РС).

Теперь поясню, что же такое любовь к себе. Любовь к себе  означает ответственное уважение к себе. Это значит, что вы все время учимся новому, причем постоянно себя спрашиваем, насколько нам это комфортно и что нам нужно. Если Вам не нравятся свое самочувствие, поведение, ощущения, окружение  -  Вы сами их меняете, а не ждете, когда за Вас это кто-то сделает.  

Одиночество, сокращение круга общения - обычное состояние при рассеянном склерозе. Это классическое заблуждение. Нам нечего стесняться!Если у вас мало друзей - делаете шаги, чтобы их количество увеличилось, а не ждете, пока кто-то обратит на вас внимание. Только внимательно посмотрите - какие связи Вам не нужны, что является уроком, кто Вам на самом деле нужен. 

Если вы не считаете себя здоровым человеком, то не жалуетесь на жизнь, а создаете дизайн своей жизни, меняетесь на физическом, психологическом и ментальном уровне, становитесь таким, что Вас любят, Вами интересуются, Вы вдохновляете своим примером других людей.
И конечно внедряете в свою жизнь упражнение "Практика развития доброты древней Индии" . Постепенно мир окрасится другими красками, жизнь будет становиться все интереснее, насыщеннее и увлекательнее.
На сегодня все.
Будьте здоровы!

Елена Карлинская 
http://karlinskaya.blogspot.com/
http://rsclerosis.ru/
skype:  elenakarlinskaya
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий